Navegação:

89º LEILÃO, NUMISMÁTICA, FILATELIA, CARTOFILIA E CURIOSIDADES DO EMPÓRIO DAS ARTES

Leilão 10867 89º LEILÃO, NUMISMÁTICA, FILATELIA, CARTOFILIA E CURIOSIDADES DO EMPÓRIO DAS ARTES

Leilão Finalizado

Exposição

Exposição do Leilão e pregão somente online.

CAPA

Lote 1 Brasil Colônia, moeda de prata de 960 réis `PATACÃO175 dólares.

Lote 5 Brasil, moeda olímpica, `Bandeira`, flor de cunho

Lote 7 Brasil, moeda de 1 Real "Direitos Humanos" de 1998, soberba

Lote 15 Brasil, moeda de 1 real com belíssimo defeito de cunhagem.

Lote 115 Cartão de natal com foto da Família Imperial datado de 1937/38 escrito e assinado de próprio punho por D. Pedro

Lote 455 Alemanha Nazista, III Reich, II Guerra Mundial, postal circulado das Olimpíadas de Berlim

Leilão

Dia 05 de Fevereiro de 2019
Terça-feira às 16h

Leiloeiro

Mauro Cesar Rocha - JUCEES Nº 037/93

Local

Duvidas entrar em contato - Endereço da empresa. Av. Desembargador Santos Neves, 601 Lj.20 - Praia do Canto - Vitória - ES - Informações: (27) 3235-7043 (27) 99969-7558
empdasartes@gmail.com